E’tv Marche è un’emittente televisiva attiva su tutto il territorio regionale. Visibile sul canale 12 del digitale terrestre, ma con una vocazione multimediale espressa con il portale www.etvmarche.it e radio Center Music, frequenza 99.100 da Pesaro a Porto Recanati. Animata da un forte spirito di servizio, il core business aziendale è l’informazione con la rassegna stampa del mattino in diretta, i telegiornali alle 13,45 e 19,20, le trasmissioni di approfondimento di sport, attualità, economia e cultura.


Redazione giornalistica:

Maurizio Socci msocci@etvmarche.it

Lucio Cristino lcristino@etvmarche.it

Andrea Fiano (redazione sport) afiano@etvmarche.it

Linda Cittadini lcittadini@etvmarche.it


Per news, segnalazioni e comunicati: redazione@etvmarche.it Tel 071/2867272

Ufficio commerciale:

Alessandro Tizzani atizzani@etvmarche.it Tel 339.8074535

Federica Ceccarelli fceccarelli@etvmarche.it Tel 071/2867272

Amministrazione e palinsesto:

Marina Sonnino amministrazione@etvmarche.it Tel 071/2861444


Canale Marche Srl

Via Merloni n.9

60131 Ancona

P.Iva e C.F. 02509650426